Veröffentlichte Benutzer im System HKN CH
Firma Standort  
Abonax AG (Stromlieferanten-Dienstleister) 9001 St. Gallen
Acritec Sàrl (Niederspannungskontrolleur) 1470 Estavayer-le-Lac
ACT Commodities B.V. (Händler) 1077 ZX Amsterdam
ADEV Energiegenossenschaft (Händler) 4410 Liestal
AET (Azienda Elettrica Ticinese) (Stromlieferant) 6513 Monte Carasso
AET (Azienda Elettrica Ticinese) (Händler) 6513 Monte Carasso
AET (Azienda Elettrica Ticinese) (Anlagenbetreiber) 6513 Monte Carasso
AEW Energie AG (Händler) 5001 Aarau
AEW Energie AG (Stromlieferanten-Dienstleister) 5001 Aarau
AEW Energie AG - p.e en HKN (Händler) 5001 Aarau
AFS Energy b.v. (Händler) 1012 JW Amsterdam
AG Elektrizitätswerk Maienfeld (Stromlieferant) 7304 Maienfeld
Ägerital Energie Genossenschaft (Stromlieferant) 6315 Oberägeri
AgriMess Sagl (Stromlieferant) 6707 Iragna
AGROLA AG (Händler) 8401 Winterthur
AGROLA AG (kennzeichnungspflichtig ab 01.01.2019) (Stromlieferant) 8401 Winterthur
AIGC Station d'épuration (Anlagenbetreiber) 1636 Broc
Allmend-Korporation Horgen (Anlagenbetreiber) 8810 Horgen
AlpinPower Pool GmbH (Händler) 5706 Boniswil
Alpiq AG (Händler) 4601 Olten
Ampere Dynamic Energy GmbH (Händler) 8834 Schindellegi
AMS Aziende Municipalizzate Stabio (Händler) 6855 Stabio
Arbon Energie AG (Stromlieferant) 9320 Arbon
Arbon Energie AG (Händler) 9320 Arbon
Arni Energie AG (Stromlieferant) 3508 Arni
Arosa Energie (Stromlieferant) 7050 Arosa
Arosa Energie (Anlagenbetreiber) 7050 Arosa
as-automotion ag (Händler) 3629 Oppligen
ASGAL Informatik Gall GmbH (Netzbetreiber-Dienstleister) 8880 Walenstadt
AVAG Umwelt AG (Anlagenbetreiber) 3600 Thun
AVAG Umwelt AG (Stromlieferant) 3600 Thun
Axpo Hydro AG (Händler) 5401 Baden
Axpo Hydro Surselva AG (Stromlieferant) 7013 Domat/Ems
Axpo Solutions AG - Schweiz (Händler) 5400 Baden
Azienda Elettrica Comunale Airolo (Stromlieferant) 6780 Airolo
Azienda Elettrica Comunale Bedretto (Stromlieferant) 6781 Bedretto
Azienda Elettrica Comunale del Borgo di Ascona (Stromlieferant) 6612 Ascona
Azienda Elettrica Comunale Mesocco (Stromlieferant) 6563 Mesocco
Azienda Elettrica di Massagno SA (AEM) (Anlagenbetreiber) 6900 Massagno
Azienda Multiservizi Bellinzona AMB (Stromlieferant) 6500 Bellinzona
Beat Bölsterli (Anlagenbetreiber) 8352 Ricketwil
Beat Jurt (Anlagenbetreiber) 3048 Worblaufen
Becour AS (Händler) 1607 Fredrikstad
BeKo Elektro GmbH (Niederspannungskontrolleur) 6003 Luzern
Berlie Sàrl (Niederspannungskontrolleur) 1263 Crassier
Bernhard Koch (Anlagenbetreiber) 5625 Kallern
Bettina Drechsel (Anlagenbetreiber) 3800 Unterseen
Biomassekraftwerk Otelfingen AG (BKO) (Anlagenbetreiber) 8112 Otelfingen
Birseck Hydro AG (Anlagenbetreiber) 4142 Münchenstein
Birseck Solar AG (Anlagenbetreiber) 4142 Münchenstein
Birseck Solar AG (Händler) 4142 Münchenstein
BKW AEK Contracting AG (Anlagenbetreiber) 4500 Solothurn
BKW Energie AG (Händler) 3013 Bern
BKW Energie AG (Anlagenbetreiber) 3013 Bern
BKW Energie AG - Kundenkonto Verkauf (Händler) 3013 Bern
BKW Energie AG - Marktkunden Dritte (Händler) 3013 Bern
BKW Energie AG - Nachweisvergütung (Händler) 3013 Bern
Bornand Contrôle Sàrl (Niederspannungskontrolleur) 1358 Valeyres-sous-Rances
BTsun SA (Stromlieferanten-Dienstleister) 1807 Blonay - Saint-Légier
BTsun SA (Händler) 1807 Blonay - Saint-Légier
Bugest SA (Niederspannungskontrolleur) 2000 Neuchâtel
Centralschweizerische Kraftwerke AG (CKW) - EEF (Händler) 6002 Luzern
Centralschweizerische Kraftwerke AG (CKW) - EPB (Händler) 6002 Luzern
CEZ, a. s. (Händler) 14053 PRAHA
CFP Commodities Limited (Händler) D02 AW89 Dublin
Cinelec SA (Auditor) 1753 Matran
Commune de Belmont sur Lausanne - Service technique (soumis à l' obligation de marquarge à partir de l' anné de livraison 2023) (Stromlieferant) 1092 Belmont-Lausanne
Commune de Bourg-St-Pierre (soumis au marquage de l'électricité jusqu'à l'année de livraison 2023 incluse) (Stromlieferant) 1946 Bourg-St-Pierre
Commune d'Orsières - Service électrique (soumis au marquage de l'électricité jusqu'à l'année de livraison 2023 incluse) (Stromlieferant) 1937 Orsières
Consorzio Energia Elettrica Calanca (Stromlieferant) 6545 Selma
Control Elec Sàrl (Niederspannungskontrolleur) 1217 Meyrin
Cooperativa Elettrica di Faido (Stromlieferant) 6760 Faido
Coopérative OPTIMA SOLAR Fribourg-Freiburg (Stromlieferant) 1700 Fribourg
D. TRADING INTERNATIONAL SA (Händler) 6340 Baar
Daniel Stoller (Anlagenbetreiber) 2720 Tramelan
Die Sonnenstrom AG (Anlagenbetreiber) 7000 Chur
die werke versorgung wallisellen ag (Stromlieferant) 8304 Wallisellen
die werke versorgung wallisellen ag (Händler) 8304 Wallisellen
Direction des travaux et des services industriels de Pully (Händler) 1009 Pully
Direction des travaux et des services industriels de Pully (soumise à l' obligation de marquarge à partir de 2023) (Stromlieferant) 1009 Pully
Dominik Müller (Stromlieferant) 8967 Widen
Dorfkorporation Bronschhofen (Stromlieferant) 9552 Bronschhofen
Dorfkorporation Schwarzenbach (Stromlieferant) 9536 Schwarzenbach
Dorfkorporation Trübbach (kennzeichnungspflichtig bis und mit Lieferjahr 2023) (Stromlieferant) 9477 Trübbach
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) (Netzbetreiber-Dienstleister) 4410 Liestal
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) (Anlagenbetreiber) 4410 Liestal
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) (Stromlieferant) 4410 Liestal
EBL (Genossenschaft Elektra Baselland) (Händler) 4410 Liestal
ebs Energie AG (Stromlieferant) 6431 Schwyz
ebs Energie AG (Händler) 6431 Schwyz
ECOHZ AS Succursale Nyon (Händler) 1260 Nyon
EGH Elektro-Genossenschaft Hünenberg (Stromlieferant) 6331 Hünenberg
Einwohnergemeinde Bellmund / Elektrizitätsanlage Bellmund (Netzbetreiber) 2564 Bellmund
Einwohnergemeinde Biglen, Stromversorgung (Händler) 3507 Biglen
Einwohnergemeinde Lengnau (Händler) 2543 Lengnau
Einwohnergemeinde Rüti bei Büren (Stromlieferant) 3295 Rüti bei Büren
Einwohnergemeinde Schnottwil, Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 3253 Schnottwil
Einwohnergemeinde Windisch (Stromlieferant) 5210 Windisch
Einwohnergemeinde Windisch (Netzbetreiber) 5210 Windisch
EKT AG (Anlagenbetreiber) 9320 Arbon
EKT Energie AG (Händler) 9320 Arbon
Electricité Jura Contrôle, Ludovic Kämpf (Niederspannungskontrolleur) 2902 Fontenais
Electrogo Laurent Gogniat (Niederspannungskontrolleur) 2345 Les Breuleux
Electro-Sol SA (Niederspannungskontrolleur) 1148 L'Isle
Electrosuisse (Auditor) 8320 Fehraltorf
Elektra Andwil (Stromlieferant) 9204 Andwil
Elektra Berg SG (Stromlieferant) 9305 Berg
Elektra Bettwil (Stromlieferant) 5618 Bettwil
Elektra Buchen - Teuffenthal (Stromlieferant) 3612 Steffisburg
Elektra Eggersriet (Stromlieferant) 9034 Eggersriet
Elektra Gams Genossenschaft (Stromlieferant) 9473 Gams
Elektra Geltwil (Stromlieferant) 5637 Geltwil
Elektra Genossenschaft Abtwil (Stromlieferant) 5646 Abtwil
Elektra Genossenschaft Auw (Stromlieferant) 5644 Auw
Elektra Genossenschaft Holderbank (Stromlieferant) 4718 Holderbank
Elektra Genossenschaft Homburg (Stromlieferant) 8508 Homburg
Elektra Genossenschaft Homburg (Händler) 8508 Homburg
Elektra Genossenschaft Kaiserstuhl c/o Elektrizitäts-Genossenschaft Siggenthal (Stromlieferant) 5415 Nussbaumen
Elektra Genossenschaft Leibstadt (Stromlieferant) 5325 Leibstadt
Elektra Genossenschaft Rietheim c/o Elektrizitäts-Genossenschaft Siggenthal (Stromlieferant) 5415 Nussbaumen
Elektra Genossenschaft Schneisingen (Stromlieferant) 5425 Schneisingen
Elektra Grub AR (Stromlieferant) 9035 Grub
Elektra Grub AR (Anlagenbetreiber) 9035 Grub
Elektra Häuslenen (Stromlieferant) 8522 Häuslenen
Elektra Hergiswil-Dorf (Stromlieferant) 6133 Hergiswil bei Willisau
Elektra Hermetschwil - Staffeln (Stromlieferant) 5626 Hermetschwil-Staffeln
Elektra Horn AG (Händler) 9326 Horn
Elektra Maugwil-Uerental-Boxloo-Weid (kennzeichnungspflichtig bis und mit Lieferjahr 2023) (Stromlieferant) 9552 Bronschhofen
Elektra Mettauertal und Umgebung (Stromlieferant) 5277 Hottwil
Elektra Niederbuchsiten (ENI) (Stromlieferant) 4626 Niederbuchsiten
Elektra Niederbüren (Stromlieferant) 9246 Niederbüren
Elektra Oberwil bei Büren (Stromlieferant) 3298 Oberwil bei Büren
Elektra Oekingen Halten (Stromlieferant) 4566 Oekingen
Elektra Reigoldswil Genossenschaft (Stromlieferant) 4418 Reigoldswil
Elektra Remetschwil Genossenschaft (Stromlieferant) 5453 Remetschwil
ELEKTRA Rudolfstetten-Friedlisberg AG (ERF) (Anlagenbetreiber) 8964 Rudolfstetten
ELEKTRA Rudolfstetten-Friedlisberg AG (ERF) (Netzbetreiber) 8964 Rudolfstetten
ELEKTRA Rudolfstetten-Friedlisberg AG (ERF) (Stromlieferant) 8964 Rudolfstetten
Elektra Schwanden I/E Genossenschaft (Stromlieferant) 3433 Schwanden
Elektra Sins (Stromlieferant) 5643 Sins
Elektra Sins (Netzbetreiber) 5643 Sins
Elektra Ufhusen Genossenschaft (Stromlieferant) 6153 Ufhusen
Elektra Untereggen (Stromlieferant) 9033 Untereggen
Elektra Unterlunkhofen (Stromlieferant) 8918 Unterlunkhofen
Elektra Walzenhausen (Händler) 9428 Walzenhausen
Elektra Widen Betriebs AG (Stromlieferant) 8967 Widen
Elektra Zihlschlacht - Riet (Händler) 8588 Zihlschlacht
Elektra-Genossenschaft Bellikon-Hausen (Stromlieferant) 5454 Bellikon
Elektra-Genossenschaft Fischbach-Göslikon (Stromlieferant) 5525 Fischbach-Göslikon
Elektra-Genossenschaft Mellikon (Stromlieferant) 5415 Nussbaumen
Elektrakorporation Schachen-Reute (Stromlieferant) 9414 Schachen b. Reute
Elektra-Korporation Wolfhalden (EKW) (Stromlieferant) 9427 Wolfhalden
Elektrizität Wasser Neuenhof ewn (Händler) 5401 Baden
Elektrizität Wasser Neuenhof ewn p. Adr. Regionalwerke AG Baden (Stromlieferant) 5401 Baden
Elektrizitäts- und Wasserversorgung Port (Händler) 2562 Port
Elektrizitäts- und Wasserversorgung Port (Netzbetreiber) 2562 Port
Elektrizitäts- und Wasserversorgung Port (Stromlieferant) 2562 Port
Elektrizitäts- und Wasserwerk der Stadt Buchs (Stromlieferant) 9471 Buchs
Elektrizitäts- und Wasserwerk der Stadt Buchs (Anlagenbetreiber) 9471 Buchs
Elektrizitäts- und Wasserwerk Sevelen (Stromlieferant) 9475 Sevelen
Elektrizitäts-Genossenschaft Beinwil/Freiamt (Stromlieferant) 5637 Beinwil/Freiamt
Elektrizitäts-Genossenschaft Benzenschwil (Stromlieferant) 5636 Benzenschwil
Elektrizitäts-Genossenschaft Benzenschwil (Anlagenbetreiber) 5636 Benzenschwil
Elektrizitäts-Genossenschaft Boswil-Bünzen (Stromlieferant) 5623 Boswil
Elektrizitäts-Genossenschaft Brüschwil-Sonnenberg (Stromlieferant) 8580 Hefenhofen
Elektrizitäts-Genossenschaft Merenschwand (Stromlieferant) 5634 Merenschwand
Elektrizitäts-Genossenschaft Merenschwand (Netzbetreiber) 5634 Merenschwand
Elektrizitätsgenossenschaft Mühlau (Stromlieferant) 5642 Mühlau
Elektrizitätsgenossenschaft Otelfingen (Stromlieferant) 8112 Otelfingen
Elektrizitäts-Genossenschaft Riniken (EGR) (Stromlieferant) 5200 Brugg
Elektrizitäts-Genossenschaft Siggenthal (egs) (Händler) 5415 Nussbaumen
Elektrizitäts-Genossenschaft Siggenthal (egs) (Netzbetreiber) 5415 Nussbaumen
Elektrizitäts-Genossenschaft Siggenthal (egs) (Stromlieferant) 5415 Nussbaumen
Elektrizitätsversorgung Altendorf AG (Anlagenbetreiber) 8852 Altendorf
Elektrizitätsversorgung Altendorf AG (Stromlieferant) 8852 Altendorf
Elektrizitätsversorgung Au / Heerbrugg (Stromlieferant) 9434 Au
Elektrizitäts-Versorgung Büttikon (Stromlieferant) 5619 Büttikon
Elektrizitätsversorgung der Politischen Gemeinde Schlatt TG (Stromlieferant) 8252 Schlatt
Elektrizitätsversorgung Diepoldsau (Stromlieferant) 9444 Diepoldsau
Elektrizitätsversorgung Dintikon (Stromlieferant) 5606 Dintikon
Elektrizitätsversorgung Kaisten (Stromlieferant) 5082 Kaisten
Elektrizitätsversorgung Kaltbrunn AG (Stromlieferant) 8722 Kaltbrunn
Elektrizitätsversorgung Marbach (SG) (Stromlieferant) 9437 Marbach
Elektrizitätsversorgung Murgenthal (Stromlieferant) 4853 Murgenthal
Elektrizitätsversorgung Oberbüren (Stromlieferant) 9245 Oberbüren
Elektrizitätsversorgung Oberdiessbach (Händler) 3672 Oberdiessbach
Elektrizitätsversorgung Oberriet (SG) (Stromlieferant) 9463 Oberriet
Elektrizitätsversorgung Rebstein (Stromlieferant) 9445 Rebstein
Elektrizitätsversorgung Rorschacherberg (Stromlieferant) 9404 Rorschacherberg
Elektrizitätsversorgung Saas-Almagell (Stromlieferant) 3905 Saas-Almagell
Elektrizitätsversorgung Schöftland (Stromlieferant) 5040 Schöftland
Elektrizitätsversorgung Seedorf (Stromlieferant) 3267 Seedorf
Elektrizitätsversorgung Spreitenbach (Stromlieferant) 8957 Spreitenbach
Elektrizitätsversorgung Steinach (Stromlieferant) 9323 Steinach
Elektrizitätsversorgung Teufenthal (Stromlieferant) 5723 Teufenthal
Elektrizitätsversorgung Thalheim (Stromlieferant) 5112 Thalheim
Elektrizitätsversorgung Tübach (Stromlieferant) 9327 Tübach
Elektrizitätsversorgung Villigen (Stromlieferant) 5234 Villigen
Elektrizitätsversorgung Würenlingen (EVW) (Stromlieferant) 5303 Würenlingen
Elektrizitätsverwaltung Kallnach (Stromlieferant) 3283 Kallnach
Elektrizitätswerk Azmoos (Händler) 9478 Azmoos
Elektrizitätswerk Bivio (Stromlieferant) 7457 Bivio
Elektrizitätswerk der Einheitsgemeinde Salenstein (Stromlieferant) 8268 Salenstein
Elektrizitätswerk der Gemeinde Bussnang (Stromlieferant) 9565 Bussnang
Elektrizitätswerk der Gemeinde Bussnang (Händler) 9565 Bussnang
Elektrizitätswerk der Gemeinde Gottlieben (Stromlieferant) 8274 Gottlieben
Elektrizitätswerk der Gemeinde Gottlieben (Händler) 8274 Gottlieben
Elektrizitätswerk der Gemeinde Güttingen (Stromlieferant) 8594 Güttingen
Elektrizitätswerk der Gemeinde Tuggen (Stromlieferant) 8856 Tuggen
Elektrizitätswerk der Gemeinde Wagenhausen (Händler) 8259 Kaltenbach
Elektrizitätswerk der Ortsgemeinde Quarten (Stromlieferant) 8882 Unterterzen
Elektrizitätswerk der politischen Gemeinde Hüttwilen (Stromlieferant) 8536 Hüttwilen
Elektrizitätswerk des Kantons Schaffhausen AG (EKS) (Stromlieferant) 8200 Schaffhausen
Elektrizitätswerk Fällanden (Stromlieferant) 8117 Fällanden
Elektrizitätswerk Fehraltorf (Stromlieferant) 8320 Fehraltorf
Elektrizitätswerk Heiden AG (Stromlieferant) 9410 Heiden
Elektrizitätswerk Heiden AG (Netzbetreiber) 9410 Heiden
Elektrizitätswerk Herrliberg (Stromlieferant) 8704 Herrliberg
Elektrizitätswerk Jona-Rapperswil AG (Stromlieferant) 8645 Jona
Elektrizitätswerk Mellingen (Händler) 5401 Baden
Elektrizitätswerk Niederhelfenschwil (Stromlieferant) 9527 Niederhelfenschwil
Elektrizitätswerk Randa AG (Stromlieferant) 3928 Randa
Elektrizitätswerk Rümlang Genossenschaft (Stromlieferant) 8153 Rümlang
Elektrizitätswerk Schafisheim (Stromlieferant) 5503 Schafisheim
Elektrizitätswerk Sennwald (Händler) 9466 Sennwald
Elektrizitätswerk Sennwald (Stromlieferant) 9466 Sennwald
Elektrizitätswerk Ursern (Anlagenbetreiber) 6490 Andermatt
Elektrizitätswerk Ursern (Stromlieferant) 6490 Andermatt
Elektrizitätswerk Uznach AG (Stromlieferant) 8730 Uznach
Elektrizitätswerk Vaz/Obervaz (Händler) 7078 Lenzerheide
Elektrizitätswerk Wohlenschwil (Stromlieferant) 5512 Wohlenschwil
Elektrizitätswerk Zuzwil (SG) (Stromlieferant) 9524 Zuzwil
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich (EKZ) (Händler) 8002 Zürich
Elektrizitätswerke des Kantons Zürich (EKZ) (Stromlieferant) 8002 Zürich
Elektro Baumann GmbH (Niederspannungskontrolleur) 6206 Neuenkirch
Elektro- und Wasserkorporation Wartau (kennzeichnungspflichtig ab Lieferjahr 2024) (Stromlieferant) 9478 Azmoos
Elektrogenossenschaft Moos-Dieselbach (Netzbetreiber) 9116 Wolfertswil
Elektrogenossenschaft Moos-Dieselbach (Stromlieferant) 9116 Wolfertswil
Elektrogenossenschaft Ulisbach (Stromlieferant) 9631 Ulisbach
Eli10 SA (Händler) 2022 Bevaix
E-Man AG (Stromlieferanten-Dienstleister) 6052 Hergiswil
EnAlpin AG (Händler) 3930 Visp
EnBAG AG (Stromlieferant) 3900 Brig
EnBAG Netze AG (Netzbetreiber) 3900 Brig
Endesa Generacion SAU (Händler) 28042 Madrid
endigo Energie AG (Netzbetreiber) 3995 Ernen
ENERDIS Approvisionnement SA (Händler) 1260 Nyon
energia alpina (Stromlieferant) 7188 Sedrun
Energia del Moesano SA (Händler) 6535 Roveredo
Energia del Moesano SA (Stromlieferant) 6535 Roveredo
Energie AG Sumiswald (Netzbetreiber) 3455 Grünen
Energie AG Sumiswald (Stromlieferant) 3455 Grünen
Energie Freiamt AG (Händler) 5630 Muri
Energie Genossenschaft Schweiz (Händler) 3011 Bern
Energie Genossenschaft Schweiz (Stromlieferant) 3011 Bern
Energie Genossenschaft Schweiz (Anlagenbetreiber) 3011 Bern
Energie Genossenschaft Zimmerberg (Händler) 8805 Richterswil
Energie Hunzenschwil AG (Stromlieferant) 5502 Hunzenschwil
Energie Kreuzlingen (Händler) 8280 Kreuzlingen
Energie Münchenbuchsee AG (Netzbetreiber) 3053 Münchenbuchsee
Energie Münchenbuchsee AG (Händler) 3053 Münchenbuchsee
Energie Oberes Fricktal AG (kennzeichnungspflichtig ab 2016) (Stromlieferant) 5073 Gipf-Oberfrick
Energie Oberhofen AG (Stromlieferant) 3653 Oberhofen am Thunersee
Energie Opfikon AG (Händler) 8152 Opfikon
Energie Opfikon AG (Netzbetreiber) 8152 Opfikon
Energie Seeland AG (Händler) 3250 Lyss
Energie Seeland AG (Stromlieferant) 3250 Lyss
Energie Service Biel/Bienne (Stromlieferant) 2500 Biel/Bienne 4
Energie Thun AG (Händler) 3607 Thun
Energie- und Wasserversorgung Ins (Händler) 3232 Ins
Energie- und Wasserversorgung Ins (Stromlieferant) 3232 Ins
Energie- und Wasserversorgung Ins (Netzbetreiber) 3232 Ins
Energie Uster AG (Händler) 8610 Uster
Energie Uster AG (Stromlieferant) 8610 Uster
Energie Wasser Bern (Händler) 3001 Bern
Energie Wettingen AG (Stromlieferant) 5430 Wettingen
energiecheck bern ag (Auditor) 3011 Bern
Energieplattform AG (Händler) 9000 St. Gallen
Energieplattform AG (kennzeichnungspflichtig ab Lieferjahr 2020) (Stromlieferant) 9000 St. Gallen
Energiepool Freiamt (Händler) 5626 Hermetschwil
Energietechnik Tanner (Anlagenbetreiber) 8582 Dozwil
Energieversorgung Aegerten EVA (Stromlieferant) 2558 Aegerten
Energieversorgung Büren AG (Stromlieferant) 3294 Büren an der Aare
Energieversorgung Büren AG (Händler) 3294 Büren an der Aare
Energieversorgungsstelle Sils im Domleschg (Stromlieferant) 7411 Sils im Domleschg
Enerti SA (soggetto all'obbligo di etichettatura a partire dal 2019) (Stromlieferant) 6802 Rivera
eniwa AG (Händler) 5033 Buchs
ENRELL AG (Händler) 3952 Susten
ENRELL AG (kennzeichnungspflichtig ab 2016) (Stromlieferant) 3952 Susten
esolva ag (Netzbetreiber-Dienstleister) 8570 Weinfelden
eug Elektra Untergäu Genossenschaft (Stromlieferant) 4616 Kappel
Euro Photovoltaik AG (Händler) 6005 Luzern
EV Energieversorgung Biberist (Stromlieferant) 4562 Biberist
EV Gebenstorf AG (Stromlieferant) 5200 Brugg
EVS Energieversorgung Schänis AG (Stromlieferant) 8718 Schänis
EW Elektra Auenhofen (Stromlieferant) 8580 Hefenhofen
EW Höfe AG (Stromlieferant) 8807 Freienbach
EW Höfe AG (Händler) 8807 Freienbach
EW Lachen AG (Stromlieferant) 8853 Lachen
EW Lindau AG (Stromlieferant) 8312 Winterberg
EW Obwalden (Händler) 6064 Kerns
EW Oftringen AG (Händler) 4665 Oftringen
EW Oftringen AG (Stromlieferant) 4665 Oftringen
EW Rothrist AG (Stromlieferant) 4852 Rothrist
EW Schmerikon AG (Stromlieferant) 8716 Schmerikon
EW Sirnach AG (Stromlieferant) 8370 Sirnach
EW Unterbäch (Stromlieferant) 3944 Unterbäch
EW Unterbäch (Anlagenbetreiber) 3944 Unterbäch
EWA Energie Wasser Aarberg AG (Netzbetreiber) 3270 Aarberg
EWA Energie Wasser Aarberg AG (Händler) 3270 Aarberg
EWA Energie Wasser Aarberg AG (Stromlieferant) 3270 Aarberg
EWA-energieUri AG (Händler) 6460 Altdorf
EWD (Elektrizitäts- und Wasserversorgung Derendingen) (Stromlieferant) 4552 Derendingen
EWD Elektrizitätswerk Davos AG (Stromlieferant) 7270 Davos Platz
EWD Elektrizitätswerk Davos AG (Netzbetreiber) 7270 Davos Platz
EWD Elektrizitätswerk Davos AG (Händler) 7270 Davos Platz
EWD Elektrizitätswerk Davos AG (Anlagenbetreiber) 7270 Davos Platz
ewl energie wasser luzern (Händler) 6002 Luzern
EWL Genossenschaft (Stromlieferant) 3822 Lauterbrunnen
EWS AG (Stromlieferant) 6438 Ibach
EWS AG (Händler) 6438 Ibach
EWS Energie AG (Stromlieferant) 5734 Reinach
ewz Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (Anlagenbetreiber) 8050 Zürich
ewz Elektrizitätswerk der Stadt Zürich (Händler) 8050 Zürich
Fairpower AG (Stromlieferant) 8546 Kefikon
Fairpower AG (Händler) 8546 Kefikon
Fernando Rodriguez (Anlagenbetreiber) 1628 Vuadens
Filipp Grass (Anlagenbetreiber) 7530 Zernez
First Climate Markets AG (Händler) 61118 Bad Vilbel
Fleco Power AG (Händler) 8406 Winterthur
Flims Electric AG (Händler) 7017 Flims Dorf
Flims Electric AG (kennzeichnungspflichtig ab 2017) (Stromlieferant) 7017 Flims Dorf
Flims Trin Energie AG (Stromlieferant) 7017 Flims Dorf
Florian & Urs Schären (Anlagenbetreiber) 4536 Attiswil
Flughafen Zürich AG (Anlagenbetreiber) 8058 Zürich
FMV SA (Händler) 1951 Sion
Forces Motrices de l'Avançon (Händler) 1110 Morges
Fritz Graf (Stromlieferant) 5054 Kirchleerau
GASA S.A. (Anlagenbetreiber) 1806 St-Légier
Gemeinde Andeer (Stromlieferant) 7440 Andeer
Gemeinde Avers, Energieversorgung (Stromlieferant) 7447 Cresta (Avers)
Gemeinde Balgach, Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 9436 Balgach
Gemeinde Eriswil Elektrizitätsversorgung (Händler) 4952 Eriswil
Gemeinde Ferrera (Stromlieferant) 7440 Ausserferrera
Gemeinde Killwangen - Elektrizitätsversorgung (Händler) 5401 Baden
Gemeinde Lantsch/Lenz Energieversorgung (Stromlieferant) 7083 Lantsch/Lenz
Gemeinde Männedorf - Energieversorgung (Stromlieferant) 8708 Männedorf
Gemeinde Muntogna da Schons (kennzeichnungspflichtig ab Lieferjahr 2022) (Stromlieferant) 7433 Donat
Gemeinde Rongellen (Stromlieferant) 7430 Rongellen
Gemeinde Stalden, Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 3922 Stalden
Gemeinde Zillis (Stromlieferant) 7432 Zillis
Gemeindebetriebe Safnern (Stromlieferant) 2553 Safnern
Gemeindebetriebe Wilderswil (Netzbetreiber) 3812 Wilderswil
Gemeindebetriebe Wilderswil (Anlagenbetreiber) 3812 Wilderswil
Gemeindebetriebe Wilderswil (Stromlieferant) 3812 Wilderswil
Gemeindeverwaltung Vorderthal - Kassieramt (Stromlieferant) 8857 Vorderthal
Gemeindeverwaltung Wuppenau (Händler) 9514 Wuppenau
Gemeindeverwaltung Wuppenau (Netzbetreiber) 9514 Wuppenau
Gemeindewerk Beckenried (Händler) 6375 Beckenried
Gemeindewerk Beckenried (Stromlieferant) 6375 Beckenried
Gemeindewerke Arth (Stromlieferant) 6415 Arth
Gemeindewerke Arth (Händler) 6415 Arth
Gemeindewerke Dietlikon (Stromlieferant) 8305 Dietlikon
Gemeindewerke Galgenen Elektrizitätsversorgung (Anlagenbetreiber) 8854 Galgenen
Gemeindewerke Horgen (Stromlieferant) 8810 Horgen
Gemeindewerke Horgen (Händler) 8810 Horgen
Gemeindewerke Pfäffikon (Stromlieferant) 8330 Pfäffikon
Gemeindewerke Rüti (gwr) (Stromlieferant) 8630 Rüti
Gemeindewerke Stäfa (Anlagenbetreiber) 8712 Stäfa
Gemeindewerke Stäfa (Händler) 8712 Stäfa
Gemeindewerke Villmergen (Stromlieferant) 5612 Villmergen
Gemischte Gemeinde Brienzwiler Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 3856 Brienzwiler
Genedis SA (Händler) 1904 Vernayaz
Genossenschaft Elektra Busslingen (Stromlieferant) 5453 Remetschwil
Genossenschaft Elektra Egnach (Händler) 9322 Egnach
Genossenschaft Elektra Egnach (Stromlieferant) 9322 Egnach
Genossenschaft Elektra Ehrendingen (Händler) 5420 Ehrendingen
Genossenschaft Elektra Ehrendingen (Netzbetreiber) 5420 Ehrendingen
Genossenschaft Elektra Fislisbach (Netzbetreiber) 5442 Fislisbach
Genossenschaft Elektra Itingen (Händler) 4452 Itingen
Genossenschaft Elektra Jegenstorf (Händler) 3303 Jegenstorf
Genossenschaft Elektra Roggwil-Freidorf (kennzeichnungspflichtig ab Lieferjahr 2019) (Stromlieferant) 9325 Roggwil
Genossenschaft Elektrizitäts- und Wasserwerk Dozwil (Netzbetreiber) 8582 Dozwil
Genossenschaft Energie Fischingen (kennzeichnungspflichtig ab Lieferjahr 2021) (Stromlieferant) 8374 Dussnang
Genossenschaft OPTIMA-SOLAR Solothurn (Stromlieferant) 4502 Solothurn
Genossenschaft OPTIMA-SOLAR Worblental (Stromlieferant) 3067 Boll
Genossenschaft Solar Küttigen (Stromlieferant) 5024 Küttigen
Genossenschaft Solar Rohrdorferberg (Stromlieferant) 5443 Niederrohrdorf
Gesellschaft Mont-Soleil (Händler) 3013 Bern
Gesellschaft Mont-Soleil (Anlagenbetreiber) 3013 Bern
GGN Energy Ltd (Händler) W1W 8AE London
Giorgio Bertazzi (Stromlieferant) 6749 Cavagnago
Gisela Wetter (Anlagenbetreiber) 8587 Oberaach
Glattwerk AG (Stromlieferant) 8600 Dübendorf
Go Smart Solution AG (Anlagenbetreiber) 5244 Birrhard
GREENIPATH AG (Händler) 6340 Baar
Groupe E SA (Händler) 1763 Granges-Paccot
Groupe E SA Compte négociant (petites installations-cce) (Händler) 1763 Granges-Paccot
Gruyère Energie SA (Händler) 1630 Bulle
Hannes Niklaus (Anlagenbetreiber) 4242 Laufen
Hans Graf (Anlagenbetreiber) 9463 Oberriet
Hans Schweizer (Anlagenbetreiber) 5105 Auenstein
Helion Energy AG (Händler) 4528 Zuchwil
Homeswiss-controles Sàrl (Niederspannungskontrolleur) 1032 Romanel-sur-Lausanne
Hydrantenkorporation & Elektraversorgung Schönengrund (Stromlieferant) 9105 Schönengrund
Hydrantenkorporation & Elektraversorgung Schönengrund (Netzbetreiber) 9105 Schönengrund
IB Wohlen AG (Händler) 5610 Wohlen
IBB Strom AG (Händler) 5200 Brugg
IBB Strom AG (Stromlieferant) 5200 Brugg
IBC Energie Wasser Chur (Händler) 7004 Chur
IBW Energie AG (Stromlieferant) 5610 Wohlen
Industrielle Betriebe Interlaken (IBI) AG (Stromlieferant) 3800 Interlaken
Industrielle Betriebe Kloten AG (Händler) 8302 Kloten
Industrielle Betriebe Kloten AG (Stromlieferant) 8302 Kloten
Industrielle Betriebe Murten (Stromlieferant) 3280 Murten
Industrielle Betriebe Murten (Händler) 3280 Murten
Industrielle Werke Basel (IWB) (Stromlieferant) 4002 Basel
Industrielle Werke Basel (IWB) (Händler) 4002 Basel
Infrastruktur Zürichsee AG (Stromlieferant) 8706 Meilen
InfraWerkeMünsingen (Händler) 3110 Münsingen
Ingenieurbüro Hostettler (Händler) 3000 Bern 6
Jansen AG (Anlagenbetreiber) 9463 Oberriet
Jean-Paul & Nathanaël Grünenwald (Anlagenbetreiber) 1564 Domdidier
Jungfraubahn AG (Stromlieferant) 3800 Interlaken
Juvent SA (Anlagenbetreiber) 3013 Bern
Kantonales Elektrizitätswerk Nidwalden - EWN (Stromlieferant) 6371 Stans
Kelleramt Solar - Die Genossenschaft (Anlagenbetreiber) 8917 Oberlunkhofen
Kraftwerk Ryburg-Schwörstadt AG (Anlagenbetreiber) 4313 Möhlin
Kraftwerke Hinterrhein AG (Händler) 7430 Thusis
kwick (soggetto a etichettatura obbligatoria dal 2021) (Stromlieferant) 6600 Locarno
LAVEBA Genossenschaft (Stromlieferant) 9001 St. Gallen
LAVEBA Genossenschaft (Anlagenbetreiber) 9001 St. Gallen
Libile AG (Anlagenbetreiber) 8405 Winterthur
Licht- und Kraftgenossenschaft Richigen (Stromlieferant) 3078 Richigen
Liechtensteinische Kraftwerke (Stromlieferant) 9494 Schaan / Liechtenstein
Liechtensteinische Kraftwerke (Händler) 9494 Schaan
Localnet AG (Händler) 3401 Burgdorf
Martin Hübscher (Anlagenbetreiber) 3257 Grossaffoltern
Megasol Energie AG (Händler) 4543 Deitingen
MET International AG (Händler) 6340 Baar
Michael Gut (Anlagenbetreiber) 8447 Dachsen
Migros-Genossenschafts-Bund (Stromlieferant) 8031 Zürich
Mollet & Co. AG (Auditor) 4534 Flumenthal
MS Electro Contrôle SA (Auditor) 1227 Carouge
Municipalité de La Neuveville (Stromlieferant) 2520 La Neuveville
Murg Flums Energie (Stromlieferant) 8877 Murg
NAGEL Agroénergie Sàrl (Anlagenbetreiber) 2947 Charmoille
NetZulg AG (Stromlieferant) 3612 Steffisburg
Nvalue AG (Händler) 8834 Schindellegi
OIKEN SA (Händler) 1951 Sion
Ökostrombörse (AEW Energie AG) (Händler) 5001 Aarau
OptimaSolar Freiamt Genossenschaft (Händler) 5636 Benzenschwil
Penthéréaz Energie Photovoltaïque SA (Stromlieferant) 1375 Penthéréaz
PFIFFNER Elektrotechnik GmbH (Niederspannungskontrolleur) 9477 Trübbach
Pierre Walter Electricité SA (Niederspannungskontrolleur) 2000 Neuchâtel
Planeco Invest GmbH (Händler) 4144 Arlesheim
Politische Gemeinde Basadingen-Schlattingen (Stromlieferant) 8254 Basadingen
Politische Gemeinde Berneck (Händler) 9442 Berneck
Politische Gemeinde Erlen (Stromlieferant) 8586 Erlen
Politische Gemeinde Gachnang (Stromlieferant) 8547 Gachnang
Politische Gemeinde Gaiserwald (Stromlieferant) 9030 Abtwil
Politische Gemeinde Hüttlingen (Stromlieferant) 8553 Hüttlingen
Politische Gemeinde Märstetten - Technische Gemeindewerke Märstetten (Händler) 8560 Märstetten
Politische Gemeinde Müllheim (Stromlieferant) 8555 Müllheim
Politische Gemeinde Münsterlingen (Stromlieferant) 8596 Münsterlingen
Politische Gemeinde Oberglatt ZH, Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 8154 Oberglatt
Politische Gemeinde Tägerwilen Elektrizitätswerk (Händler) 8274 Tägerwilen
Politische Gemeinde Tägerwilen Elektrizitätswerk (Stromlieferant) 8274 Tägerwilen
Politische Gemeinde Widnau (Anlagenbetreiber) 9443 Widnau
Politische Gemeinde Wilen Elektrizitätsversorgung (Stromlieferant) 9535 Wilen b. Wil
Politische Gemeinde Wilen Elektrizitätsversorgung (Händler) 9535 Wilen b. Wil
Politische Gemeinde Wilen Elektrizitätsversorgung (Netzbetreiber) 9535 Wilen b. Wil
POWERGIA GmbH (Stromlieferanten-Dienstleister) 8008 Zürich
POWERGIA GmbH (Stromlieferant) 8008 Zürich
POWERGIA GmbH (Händler) 8008 Zürich
praxis energia SA (Händler) 1261 Le Vaud
praxis energia SA (Anlagenbetreiber) 1261 Le Vaud
Prime Energy Production AG (Händler) 4123 Allschwil
Primeo Energie AG (Händler) 4142 Münchenstein
Primeo Energie AG (Stromlieferant) 4142 Münchenstein
Primeo Netz AG (Händler) 4142 Münchenstein
Primeo Netz AG (Stromlieferant) 4142 Münchenstein
Provedimaint Electric Val Müstair (Händler) 7536 Sta. Maria Val Müstair
Provedimaint Electric Val Müstair (Stromlieferant) 7536 Sta. Maria Val Müstair
Rabiosa Energie (Händler) 7075 Churwalden
Regio Energie Amriswil (REA) (Stromlieferant) 8580 Amriswil
Regio Energie Solothurn (Anlagenbetreiber) 4500 Solothurn
Regio Energie Solothurn (Stromlieferant) 4502 Solothurn
Regio Energie Solothurn (Händler) 4502 Solothurn
Regionalwerke AG Baden (Händler) 5401 Baden
regiosol AG (Händler) 8477 Oberstammheim
René Spielmann (Anlagenbetreiber) 4653 Obergösgen
Renera AG (Stromlieferanten-Dienstleister) 4052 Basel
Renera AG (Händler) 4052 Basel
Renera Trading AG (Stromlieferant) 4052 Basel
Repower AG (Händler) 7742 Poschiavo
Repower AG (Netzbetreiber) 7742 Poschiavo
RESiQ AG (Händler) 3400 Burgdorf
Rhiienergie AG (Händler) 7015 Tamins
Rii-Seez Power (Händler) 9471 Buchs
Rochat Solaire SA (Händler) 1806 St-Légier-Chiésaz
Rolf Graf (Stromlieferant) 5323 Rietheim
Rolog Sàrl (Stromlieferant) 2710 Tavannes
Roman Scherrer (Anlagenbetreiber) 8413 Neftenbach
Romande Energie SA (Händler) 1110 Morges 1
RTB Regionale Technische Betriebe (Stromlieferant) 5103 Wildegg
rwt Regionalwerk Toggenburg AG (Händler) 9602 Bazenheid
rwt Regionalwerk Toggenburg AG (Stromlieferant) 9602 Bazenheid
rwt Regionalwerk Toggenburg AG (Netzbetreiber) 9602 Bazenheid
Sacen SA (Stromlieferanten-Dienstleister) 2800 Delémont
Sacen SA (Händler) 2800 Delémont
Säntis Energie AG (Anlagenbetreiber) 9630 Wattwil
SCDI Solar SA (Händler) 1678 Siviriez
SEContrôles SA (Niederspannungskontrolleur) 1260 Nyon
Service des Energies Yverdon-les-Bains SEY (Händler) 1401 Yverdon-les-Bains
Service des Energies Yverdon-les-Bains SEY (Stromlieferant) 1401 Yverdon-les-Bains
Service Electrique de Liddes (soumis au marquage de l'électricité jusqu'à l'année de livraison 2023 incluse) (Stromlieferant) 1945 Liddes
Service électrique Develier (Stromlieferant) 2802 Develier
Services Industriels de Genève (SIG) (Händler) 1219 Le Lignon
Services Industriels de la commune de Fully (Stromlieferant) 1926 Fully
Services Industriels de la Ville de Delémont (Stromlieferant) 2800 Delémont
Services Industriels de la Ville de Delémont (Netzbetreiber) 2800 Delémont
Services industriels de Lausanne (SiL) (Händler) 1002 Lausanne
Services industriels de Lausanne (SiL) (Netzbetreiber) 1002 Lausanne
Services industriels de Lausanne (SiL) (Anlagenbetreiber) 1002 Lausanne
Services industriels de Lausanne (SiL) (Stromlieferant) 1002 Lausanne
Services Industriels de Nyon (Händler) 1260 Nyon 2
Services Industriels de Nyon (Stromlieferant) 1260 Nyon 2
Services Industriels de Nyon (Netzbetreiber) 1260 Nyon 2
Services Industriels Lutry (Stromlieferant) 1095 Lutry
Services industriels Moutier Electricité (Stromlieferant) 2740 Moutier
Services Techniques de la Municipalité de St. Imier (Stromlieferant) 2610 St. Imier
Services Techniques de Tramelan (Stromlieferant) 2720 Tramelan
SFMC Société des Forces Motrices du Châtelot SA (Anlagenbetreiber) 1763 Granges-Paccot
SIE SA (Händler) 1023 Crissier
Sinergy Commerce SA (Händler) 1920 Martigny
Sinergy Commerce SA (Stromlieferant) 1920 Martigny
Sinergy Infrastructure SA (Netzbetreiber) 1920 Martigny
SI-REN SA (Anlagenbetreiber) 1003 Lausanne
Smart EnergyLink AG (Händler) 3714 Frutigen
Società Elettrica Sopracenerina SA (SES) (Stromlieferant) 6601 Locarno
Società Locarnese di Partecipazioni e Immobiliare SA (Anlagenbetreiber) 6600 Locarno
Societad Ovra electrica Lumbrein (Stromlieferant) 7148 Lumbrein
Société anonyme e-lec (Niederspannungskontrolleur) 3238 Gals
Société de Gestion des Energies SA (SOGESA) - soumise à l'obligation de marquage à partir de 2015 (Stromlieferant) 1934 Le Châble
Société Electrique de la Vallée de Joux S.A. - SEVJ SA (Anlagenbetreiber) 1341 L'Orient
Socíété Electrique de la Vallée de Joux S.A. - SEVJ SA (Händler) 1341 L'Orient
Socíété Electrique de la Vallée de Joux S.A. - SEVJ SA (Stromlieferant) 1341 L'Orient
Société Electrique des Forces de l'Aubonne S.A. (SEFA) (Stromlieferant) 1170 Aubonne
Solafrica (Anlagenbetreiber) 3011 Bern
Solardorf Adligenswil Genossenschaft (Anlagenbetreiber) 6043 Adligenswil
Solargenossenschaft Jonschwil-Schwarzenbach (Anlagenbetreiber) 9243 Jonschwil
Solargenossenschaft Jonschwil-Schwarzenbach (Stromlieferant) 9243 Jonschwil
Solarstrom-Pool Thurgau (Händler) 8500 Frauenfeld
Solar21 AG (Stromlieferant) 8048 Zürich
Sol-E Suisse AG (Anlagenbetreiber) 3000 Bern 25
Solothurner Spitäler AG soH (Stromlieferant) 4500 Solothurn
SRS allesys AG (Auditor) 6030 Ebikon
SSES - Schweizerische Vereinigung für Sonnenenergie (Händler) 3011 Bern
St. Galler Stadtwerke (Händler) 9001 St. Gallen
St. Galler Stadtwerke (Stromlieferant) 9001 St. Gallen
St. Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (SAK) (Stromlieferant) 9001 St. Gallen
St. Gallisch-Appenzellische Kraftwerke AG (SAK) (Händler) 9001 St. Gallen
Stadt Nidau - Elektrizitätswerk (Stromlieferant) 2560 Nidau
Stadt Nidau - Elektrizitätswerk (Netzbetreiber) 2560 Nidau
Städt. Werke Schaffhausen u. Neuhausen am Rheinfall (SH Power) (Stromlieferant) 8201 Schaffhausen
Städtische Elektrizitätsversorgung Laufenburg (Stromlieferant) 5080 Laufenburg
Stadtwerk Winterthur (Stromlieferant) 8406 Winterthur
Stadtwerke Wetzikon (Netzbetreiber) 8620 Wetzikon
Stadtwerke Wetzikon (Stromlieferant) 8620 Wetzikon
Stahl Gerlafingen AG (Anlagenbetreiber) 4563 Gerlafingen
Stanzplan AG (Stromlieferant) 4628 Wolfwil
Stark AG (Anlagenbetreiber) 9450 Altstätten
Statkraft Markets GmbH (Händler) 40476 Düsseldorf
Steiner Energie AG (Händler) 6102 Malters
Stiftung Waldheim (Anlagenbetreiber) 9428 Walzenhausen
Strom von hier GmbH (Händler) 3001 Bern
strom-control marty gmbh (Niederspannungskontrolleur) 3415 Hasle-Rüegsau
Sunseed SA (Händler) 1004 Lausanne
swenex - swiss energy exchange Ltd (Stromlieferant) 6010 Kriens
swenex - swiss energy exchange Ltd (Händler) 6010 Kriens
SWG (Stromlieferant) 2540 Grenchen
Swiss Carbon Assets Ltd. (Händler) 8005 Zurich
Swiss Photovoltaik GmbH (Händler) 9451 Kriessern
Swiss Solar City AG (Stromlieferant) 4052 Basel
Swiss Solar City AG (Anlagenbetreiber) 4052 Basel
Swiss Solar City AG (Händler) 4052 Basel
SWL ENERGIE AG (Händler) 5600 Lenzburg
TB Gränichen Energie AG (Netzbetreiber) 5722 Gränichen
TB Gränichen Energie AG (Stromlieferant) 5722 Gränichen
tba energie ag (Stromlieferant) 4663 Aarburg
Team Simnis AG (Anlagenbetreiber) 8512 Thundorf
Tech-Elec SA (Niederspannungskontrolleur) 1045 Orgens
Technische Betriebe Flawil (Stromlieferant) 9230 Flawil
Technische Betriebe Glarus (Händler) 8750 Glarus
Technische Betriebe Glarus Nord (TBGN) (Händler) 8752 Näfels
Technische Betriebe Goldach (Händler) 9403 Goldach
Technische Betriebe Goldach (Stromlieferant) 9403 Goldach
Technische Betriebe Goldach (Netzbetreiber) 9403 Goldach
Technische Betriebe Grabs (Stromlieferant) 9472 Grabs
Technische Betriebe Grabs (Händler) 9472 Grabs
Technische Betriebe Oberentfelden (Stromlieferant) 5036 Oberentfelden
Technische Betriebe Rorschach (Stromlieferant) 9400 Rorschach
Technische Betriebe Rorschach (Netzbetreiber) 9401 Rorschach
Technische Betriebe Seon AG (Stromlieferant) 5703 Seon
Technische Betriebe St. Margrethen (Händler) 9430 St. Margrethen
Technische Betriebe St. Margrethen (Netzbetreiber) 9430 St. Margrethen
Technische Betriebe Vilters-Wangs (Stromlieferant) 7323 Wangs
Technische Betriebe Waldkirch (Stromlieferant) 9205 Waldkirch
Technische Betriebe Wil (Händler) 9500 Wil
Technische Betriebe Wil (Stromlieferant) 9500 Wil
Technische Betriebe Würenlos (Stromlieferant) 5436 Würenlos
Technische Gemeindebetriebe Berg, Gas-, Strom- und Wasserverteilung (Stromlieferant) 8572 Berg
Technische Gemeindebetriebe Bischofszell (Stromlieferant) 9220 Bischofszell
Technische Werke der Gemeinde Tobel - Tägerschen (Stromlieferant) 9555 Tobel
Technisches Werk Elektrizität Braunau (Stromlieferant) 9502 Braunau
Thomas Kehl (Anlagenbetreiber) 8180 Bülach
Thurgie AG (Händler) 8370 Sirnach
Thurplus Energie, Wasser und Service (Stromlieferant) 8501 Frauenfeld
Thurplus Energie, Wasser und Service (Händler) 8501 Frauenfeld
Thurwerke AG (Stromlieferant) 9630 Wattwil
Tift GmbH (Händler) 8006 Zürich
Timothée Grüter (Niederspannungskontrolleur) 2013 Colombier
Trimmiser Industrielle Betriebe (Stromlieferant) 7203 Trimmis
Ulrich Walter (Anlagenbetreiber) 8322 Madetswil
Verein Solardorf Rehetobel (Händler) 9038 Rehetobel
Verein Solardorf Rehetobel (Anlagenbetreiber) 9038 Rehetobel
Verein Unternehmen Dürnten (Stromlieferant) 8635 Dürnten
Viteos SA (Händler) 2000 Neuchâtel
Viteos SA (Netzbetreiber) 2000 Neuchâtel
Viteos SA (Stromlieferant) 2000 Neuchâtel
VOé distribution SA (Stromlieferanten-Dienstleister) 1337 Vallorbe
VOé distribution SA (Netzbetreiber) 1337 Vallorbe
VOé distribution SA (Stromlieferant) 1337 Vallorbe
waldmarketing.ch, Stefan Vögtli (Anlagenbetreiber) 4450 Sissach
Wandu Energie AG (Händler) 3555 Trubschachen
Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt (WEW) (Stromlieferant) 8880 Walenstadt
Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt (WEW) (Händler) 8880 Walenstadt
Wasser- und Elektrizitätswerk Walenstadt (WEW) (Netzbetreiber) 8880 Walenstadt
Werkbetriebe Amlikon-Bissegg (Händler) 8514 Amlikon-Bissegg
Werkbetriebe Amlikon-Bissegg (Stromlieferant) 8514 Amlikon-Bissegg
Werke am Zürichsee AG (Stromlieferant) 8700 Küsnacht
WERKE Rheineck (Stromlieferant) 9424 Rheineck
Werke Wangen-Brüttisellen (Stromlieferant) 8306 Brüttisellen
Willi Nägele AG (Anlagenbetreiber) 9100 Herisau
WindPower AG (Anlagenbetreiber) 6162 Entlebuch
WWZ Energie AG (Händler) 6301 Zug
Youtility AG (Händler) 3014 Bern
Youtility AG (Netzbetreiber-Dienstleister) 3014 Bern
Youtility AG (Stromlieferanten-Dienstleister) 3014 Bern
Zaunteam Zaunsysteme GmbH (Anlagenbetreiber) 8413 Neftenbach
ZENNA AG (Händler) 8877 Murg

Zurück